15 апреля 2018, 13:36

Программы музейной ночи начали появляться в Сети

«Ночь музеев» традиционно является очень популярным мероприятием среди жителей Алтайского края. Практически любой музей открыт для посещений в ночное время 19 мая. 

Заведения пытаются привлечь внимание посетителей и готовят разные программы: выставки одного дня, концерты, спектакли, необычные экскурсии, неожиданные мастер-классы, театрализованные выступления и конкурсы. С каждым годом становится всё больше желающих побывать в музеях в ночное время.



Основную информацию и программы конкретных музеев можно увидеть в группе мероприятия во «ВКонтакте». 



В 2018 году барнаульский музей «Город», Государственный художественный музей Алтайского края и Государственный музей истории литературы, искусства и культуры Алтая готовят участникам акции квест. Организаторы говорят: «Если вас привлекают запутанные схемы, вы умеете выстраивать хитросплетенные детали в полную картину, а ваш ход мыслей столь гибок, что в поисках ответа не упустит ни одну зацепку, музейные тайны ждут вас. Разыскивая фрагменты старинного рецепта, вы посетите три музея и побываете в Барнауле разных веков».



Акция «Ночь музеев» является всероссийской. Почти 3 000 музеев не спят один раз в год, открывая свои двери для всех, кому интересно увидеть музей в необычное время суток – вечером и ночью.



Фото: «Ночь музеев». Алтайский край