Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
14 февраля 2018 / 10:06

Проезд по трассам Алтайского края будет закрыт в связи с движением военных колонн

Движение на трассах Алтайского края будет перекрыто в связи с движением военных колонн, сообщает МВД. 

В связи с плановым движением военных колонн 14, 15 и 16 февраля будет временно ограничено движение для всех видов транспорта на участках автодорог:

14.02.2018:

с 08 часов 50 минут до 11 часов 50 минут на участке автодороги «н. п. Б. Ключи – н. п. Лесной – а/д «Фирсово – Бобровка»;

с 09 часов 10 минут до 12 часов 10 минут на участке автодороги «н. п. Б. Ключи – н. п. Лесной – а/д «Фирсово – Бобровка».

15.02.2018:

с 08 часов 40 минут до 11 часов 40 минут на участке автодороги «полевой район (257 км а/д Р-256) – а/д Р-256 –  н. п. Контошино»;

с 08 часов 40 минут до 11 часов 40 минут на участке автодороги «н. п. Контошино – полевой район (о. Красилово)»;

с 08 часов 40 минут до 11 часов 40 минут на участке автодороги «полевой район (262 км а/д Р-256) – а/д Р-256 – полевой район (267 км а/д Р-256)»;

с 21 часа 00 минут до 23 часов 50 минут на участке автодороги «полевой район (н. п. Бобровка) – а/д «Фирсово – Бобровка» – н. п. Лесной – н. п. Б. Ключи»;

с 21 часа 00 минут до 23 часов 50 минут на участке автодороги «полевой район (н. п. Бобровка) – а/д «Фирсово – Бобровка» – н. п. Лесной – н. п. Б. Ключи»;

с 21 часа 00 минут до 23 часов 50 минут на участке автодороги «полевой район (н. п. Фирсово) – а/д «Фирсово – Бобровка» – н. п. Лесной – штатная дорога – н. п. Б. Ключи».

16.02.2018:

с 00 часов 40 минут до 03 часов 40 минут на участке автодороги «полевой район (с. Контошино) – а/д Р-256 – с. Полковниково»;

с 00 часов 40 минут до 03 часов 40 минут на участке автодороги «полевой район (о. Красилово) – с. Контошино – а/д Р-256 – с. Полковниково»;

с 00 часов 40 минут до 03 часов 40 минут на участке автодороги «полевой район (267 км а/д Р-256) – а/д Р-256 – с. Полковниково».

Госавтоинспекция Алтайского края призывает участников дорожного движения с пониманием отнестись к затрудненной дорожной обстановке.


Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

52-летняя жительница Солонешенского района испытывала личную неприязнь к своему коллеге. По мнению женщины, он плохо работает и много времени уделяет личным делам. Чтобы доказать начальству его недобросовестность, в октябре 2025 года обвиняемая тайно проникла в его кабинет и оставила на шкафу включённый диктофон. Однако записать разговоры не удалось: устройство обнаружил другой сотрудник организации.

Уголовное дело по части 3 статьи 30, части 1 статьи 137 УК РФ (покушение на незаконное собирание сведений о частной жизни) направлено в суд, сообщает Следком Алтайского края. 

Фото: Министерство природных ресурсов и экологии Алтайского края

Мелиоративные и противозаморные мероприятия проводят на водоемах Алтайского края. Это необходимо для предотвращения массовой гибели рыбы. Ведь в феврале – марте из-за толщины льда и снега в воде снижается содержание кислорода. 

Чтобы помочь водным обитателям, пользователи рыболовных и рыбоводных участков делают проруби и лунки, а также чистят лед водоемов от снега. Аэрацию специалисты проводят с помощью помп, воздушных компрессоров и насосов. 

В процессе теплая вода поднимается на поверхность, распыляется над заготовленной прорубью, насыщается кислородом и возвращается. Такой круговорот не только обогащает ее кислородом, но и создает размывы, ускоряя таяние льда.

Противозаморные мероприятия проходят на 121 участке. На их проведение направили около 5 млн рублей, сообщает краевое Минприроды.

Специалисты Россельхознадзора выявили нарушения в двух бийских торговых точках, реализующих товары для пчеловодства. В ходе внеплановых контрольных закупок установлено, что предприниматели продавали лекарственные препараты для пчёл без соответствующей лицензии на фармацевтическую деятельность.

По факту незаконной реализации ветеринарных лекарственных средств возбуждены административные дела по части 2 статьи 14.1 КоАП РФ. Материалы направлены в суд для принятия решения. Нарушения выявлены в фирменном магазине пчелопродуктов и в компании по продаже товаров для фермеров и частных подворий.