19 января 2018, 20:30

Хоккеистки «Коммунальщика» и «Юности Алтая» – в сборных страны, «Алтай-АГАУ» и чемпионат по волейболу среди команд высшей лиги «Б»: спортивные события Алтайского края

«Алтай-АГАУ» с победы стартовал в четвёртом туре чемпионата по волейболу среди команд высшей лиги «Б». Хоккеистки «Коммунальщика» и «Юности Алтая» в новом сезоне выступят в различных сборных страны. Подробности в спортивном обзоре Дмитрия Гладких



В Иркутске начался четвёртый тур чемпионата высшей лиги «Б» среди женских команд сибирской группы. Волейболистки клуба «Алтай-АГАУ» в первый игровой день сумели на тай-брейке взять верх над красноярской «Юностью». Команда Андрея Бекетова, уступая 0:2, сумела переломить ход встречи и вырвала победу. Счёт партий – 22:25, 13:25, 25:18, 25:22 и 16:14.



Федерация хоккея на траве России  утвердила список кандидатов в сборные по всем возрастам на 2018 год. В семи командах присутствуют спортсмены нашего региона. Кандидатами в женскую национальную сборную России стали шесть хоккеисток барнаульского «Коммунальщика». В расширенный список попали Анастасия Мирошникова, Ирина Осипова, Ксения Свеженцева, Александра Соснина, Екатерина Черкасова и Нина Тарусова. Помимо них в мужских и женских сборных от Алтайского края выступят ещё 22 спортсмена: 12 юношей и 10 девушек.



В конце января в Алтайском крае начнется реализация второго этапа благотворительного проекта «Шахматы в школе». Современный инвентарь, методические пособия, учебники и шахматные часы будут вручены еще 59 школам нашего региона. При этом на первом этапе к проекту подключилось 61 образовательное учреждение из 34 муниципалитетов. Если сначала в основном к проекту присоединялись сельские школы, то теперь настала очередь городских. В основном из Барнаула, Бийска, Новоалтайска и Рубцовска. Вместе с тем в число участников следующего этапа попали и 26 сельских школ нашего региона.