Информационный телеканал
Алтайского края
16 января 2018 / 20:05

В зимней Олимпиаде городов Алтайского края примут участие 500 спортсменов

В зимней Олимпиаде городов Алтайского края примут участие 500 спортсменов. Она пройдет с 9 по 11 февраля в Белокурихе на новом лыжно-биатлонном комплексе «Алтайские горы»





На соревнования соберутся спортсмены из Алейска, Бийска, Заринска и других городов региона. Они будут соперничать в таких дисциплинах, как биатлон, лыжные гонки, зимний футбол, хоккей, шахматы, полиатлон. Полиатлон – это вид спорта, который включает в себя лыжные гонки, стрельбу и гимнастику.





Ещё по теме: В Белокурихе открылся лыжно-биатлонный комплекс «Алтайские горы»





Для каждого вида соревнований подготовили свою площадку. Турнир по хоккею пройдет на площадке ДЮСШ. Для соревнований по лыжным гонкам выбрали лыжно-биатлонный комплекс «Алтайские горы». А состязание по гимнастике пройдет в спортзале «Салют».





Имена победителей всех первенств назовут на торжественной церемонии закрытия Олимпиады, которая пройдет в концертном зале санатория «Белокуриха».





Фото: amic.ru



Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.