17 декабря 2017, 16:45

Исправительный центр УФСИН открыли в Бийске

Центр рассчитан на 100 человек, осужденных к новому виду наказания – принудительным работам. Согласно законодательству, это граждане, совершившие преступления небольшой и средней тяжести, либо за тяжкое преступление, совершенное впервые.



Исправительный центр на базе колонии-поселения № 2 расположен в Бийске по адресу: ул. Огородная, 56. 

Он единственный в Алтайском крае и четырнадцатый в стране. 



фсин.JPG



Осужденные на принудительные работы не будут изолированы от общества. После приговора суда они будут самостоятельно добираться до исправительного центра. Он представляет собой общежитие с жилыми комнатами для осужденных, помещением для приготовления и приема пищи, душевыми комнатами и санузлами, постирочными, кладовой для хранения личных вещей.



фсин3.JPG



фсин 4.JPG



Имеется необходимая бытовая техника. Также в центре есть помещения для воспитательной работы с осужденными и содержания нарушителей. Вместе с тем центр оборудован видеонаблюдением для осуществления надзора за проживающими. Для осужденных составлен распорядок дня, которому они обязаны следовать, сообщает пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю.



фсин2.JPG



Содержащиеся в центре осужденные при необходимости будут обеспечены одеждой и питанием или же могут готовить самостоятельно – все условия для этого созданы. Им будет разрешено пользоваться мобильным телефоном и интернетом. Вместе с тем полностью запрещены алкоголь и азартные игры, рассказал Валерий Усачев, начальник управления федеральной службы исполнения и наказания по Алтайскому краю.



Кроме того, по словам генерал-майора Усачёва, обязательным условием проживания в исправительном центре является трудоустройство осужденных. Для этого УФСИН достигнута договоренность с тремя предприятиями города Бийска.