Александр Карлин: В Алтайском крае открылся зимний туристический сезон
Сегодня, 16 декабря, праздником «Алтайская зимовка» в регионе открылся туристический сезон. В мероприятии принял участие губернатор Александр Карлин, сообщается на официальном сайте Алтайского края.
Глава региона подчеркнул, что с каждым годом «Алтайская зимовка» становится все более масштабной.
«Этот замечательный праздник проходит в Алтайском крае в четвертый раз. Год от года он становится все масштабнее, интереснее. В 2014 году в нем приняли участие 10 тысяч человек, в 2016 году – 20 тысяч. Я уверен, что нынешний праздник будет еще более масштабным», – отметил Александр Карлин.
Он добавил, что в 2017 году праздник объединил около 60 мероприятий, демонстрирующих жителям и гостям края многообразие возможностей зимнего отдыха в регионе, активного и познавательного.
Отметим, в этом году «Алтайская зимовка» проходит в шести городах и 12 районах края. Главной площадкой праздника стала территория исторической части Барнаула – пешеходная зона улицы Мало-Тобольской и парк Центрального района.
В воскресенье, 17 декабря, «Алтайская зимовка» продолжится в Советском районе. Тысячи гостей посетят незамерзающее озеро Светлое в заказнике «Лебединый», куда птицы ежегодно прилетают зимовать.
Фото: altairegion22.ru
Модернизированный троллейбус выйдет на линию в Барнауле

На маршрут после капремонта выйдет троллейбус модели «Авангард» 2014 года выпуска. Проект стал первым примером внедрения нового подхода к восстановлению троллейбусов.
В рамках ремонта специалисты установили систему автономного хода, благодаря которой троллейбус сможет передвигаться без подключения к контактной сети. Помимо этого, обновили внутреннюю и внешнюю обшивку кузова, заменили покрытие пола, установили новые сидения и многое другое.
Стоимость работ составила 9 миллионов рублей. Сейчас троллейбус № 4142 проходит пробную обкатку перед первым выпуском на линию с пассажирами, рассказали в администрации города.
















