28 ноября 2017 / 14:03

Как в Красноярске идёт подготовка к Универсиаде-2019?

Горнолыжный спорт, биатлон, сноуборд, хоккей с шайбой и даже с мячом – 2-12 марта 2019 года в Красноярске состоится 29 Всемирная зимняя универсиада. 

Сейчас в городе идет подготовка к соревнованиям. В составе делегации журналистов работают мои коллеги с радиоканала «Катунь FM». Им удалось поговорить с гендиректором исполнительной дирекции Всемирной зимней универсиады Максимом Уразовым.  «Мы не только меняем Красноярск, хотим показать Красноярск, мы хотим показать Сибирь всему миру, что у нас есть в центре России большие крупные современные города, здесь живут открытые дружелюбные люди, и мы можем проводить крупные уникальные спортивные мероприятия», – рассказал гендиректор исполнительной дирекции XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 Максим Уразов.

Ещё по теме:  Соревнования по художественной гимнастике завершились в Барнауле



17 декабря 2025 / 19:28

Модернизированный троллейбус выйдет на линию в Барнауле

На маршрут после капремонта выйдет троллейбус модели «Авангард» 2014 года выпуска. Проект стал первым примером внедрения нового подхода к восстановлению троллейбусов.

В рамках ремонта специалисты установили систему автономного хода, благодаря которой троллейбус сможет передвигаться без подключения к контактной сети. Помимо этого, обновили внутреннюю и внешнюю обшивку кузова, заменили покрытие пола, установили новые сидения и многое другое.

Стоимость работ составила 9 миллионов рублей. Сейчас троллейбус № 4142 проходит пробную обкатку перед первым выпуском на линию с пассажирами, рассказали в администрации города.