Сотрудники МЧС Алтайского края будут дежурить на особо опасных участках загородных трасс
В среду, 25 октября, в регионе установились неблагоприятные погодные условия: сильный ветер, мокрый снег, метели, на дорогах гололедица. В связи с этим сотрудники регионального МЧС будут дежурить на особо опасных участках загородных трасс.
«Сотрудники аэромобильной группы ГУ МЧС Алтайского края будут направлены на наиболее опасные участки трасс для организации патрулирования и оказания помощи гражданам», – сообщили сайту «Катунь 24» в ГУ МЧС по Алтайскому краю. Также Госавтоинспекция Алтайского края просит автомобилистов воздержаться от поездок по загородным магистралям. В связи с непогодой возможен рост аварий на алтайских трассах. Сотрудники Госавтоинспекции просят водителей соблюдать правила движения и проявлять предельную осторожность за рулем. Водителям рекомендует быть внимательнее при выезде на открытую местность, выбирать скорость, не только исходя из существующих ограничений скоростного режима на данном участке, но и руководствоваться погодными и дорожными условиями и состоянием проезжей части. Фото: 22.mchs.gov.ruЛучшие студенческие фильмы мира бесплатно покажут в Барнауле

11 ноября в кинотеатре «Премьера» состоится показ лучших фильмов 45-го Международного студенческого фестиваля ВГИК. Барнаульцам представят работы студентов из российских и зарубежных киношкол.
Мероприятие начнется в 10:00 с программы «Анимационное кино». В 11:45 состоится показ блока «Документальное кино», а в 14:10 — «Игровое кино».
Международный студенческий фестиваль ВГИК проводится с 1961 года. Среди его победителей и лауреатов — Андрей Тарковский, Василий Шукшин и Никита Михалков.
Вход свободный.
Телефоны для справок (3852) 62-83-30, 62-80-54
Адрес кинотеатра «Премьера»: г. Барнаул, ул. Крупской, 97
















