05 октября 2017, 14:15

Рекордное количество гостей принимает участие в алтайском IT-форуме

В Барнауле открылся X юбилейный региональный IT-форум. Организаторы отмечают, что принимает участие рекордное количество гостей.
За последние девять лет количество участников увеличилось в 15 раз. В 2017 году их стало более 700 человек. 
На форуме присутствуют специалисты сферы IT из разных регионов и городов России: Новосибирска, Барнаула, Санкт-Петербурга, Москвы, Севастополя и других. Заявлено шесть секций и направлений, где обсудят такие актуальные проблемы, как информационная безопасность, центр обработки данных, а также профориентация школьников и учащихся в IT-сфере. 
Ведущие аналитические издания выделяют современные тренды в сфере IT, например, облачные технологии, обработка больших данных, также онлайн-обучение. Начальник отдела информационных технологий в образовании Алтайского государственного университета Олег Терновой рассказал, что в Алтайском крае применяют все эти технологии.

«Облачные технологии растут и вглубь и в ширь. Искусственный интеллект, информационная безопасность – все это, конечно, применяется у нас в Алтайском крае. Всему этому мы пытаемся научить у нас на математическом факультете. Мы стараемся следить за новинками обучения и подготавливать конкурентоспособных специалистов», – подчеркнул Олег Терновой.

Он подтвердил, что IT-технологии развиваются по известной экономической формуле – спрос порождает предложение.
«Область IT – это область больших энтузиастов, которые, помимо спроса, являются еще и изобретателями. Они двигают эту отрасль вперед, создавая что-то новое. Поэтому эта сфера сегодня одна из динамично развивающихся», – уточнил Терновой.


Фото: altairegion22.ru

18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»