Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
17 августа 2017 / 21:40

Лучший тракторист-машинист живёт в Завьяловском районе

Один из тех, кого наградили сегодня, 17 августа, – тракторист-машинист Вячеслав Мишин из Завьяловского района. Его признали лучшим в своем деле. В гостях у молодого специалиста побывала наша съемочная группа.

Просторы алтайских полей, пашня и шум комбайна – это то, без чего Вячеслав Мишин не представляет свою жизнь. Стать офисным работником ему было просто не суждено. Родился в семье трактористов. Дед и отец вспахали, засеяли и обмолотили сотни тысяч гектаров полей.

Вместе с мастерством у Вячеслава Мишина росли и амбиции. Впервые он продемонстрировал высококлассную технику работы не на районном конкурсе, а взял планку выше и выступил на межрегиональном форуме «День сибирского поля», который прошел в июне в Павловском районе. На одной из площадок агрофорума механизатор боролся еще с 13 лучшими трактористами-машинистами в конкурсе «Лучший по профессии». Где, уступив коллегам из Троицкого и Кулундинского районов, занял третье место. Для новичка это высокий результат.

На достигнутом Вячеслав не останавливается. Из года в год уровень профессионализма становится только выше, говорит механизатор, а это значит, что в 2017 году есть все шансы подняться на самую высшую ступень пьедестала.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В честь Дня космонавтики кинотеатр «Премьера» подготовил показы нескольких отечественных картин. Вход на все сеансы свободный.

7 апреля в 14:00 зрители увидят художественный фильм «Взлет» (1979, 12+) о жизни великого русского ученого Константина Эдуардовича Циолковского, его научных поисках, преодолении непонимания окружающих и драматических событиях в семье.

10 апреля в программе два документальных фильма. В 11:00 начнется показ картиы «Гагарин» (2014, 0+) о характере и судьбе первого космонавта, его детстве, любви и пути в отряд космонавтов. В 11:30 — фильм-интервью «Мой путь к звездам» с космонавтом Константином Борисовым, который оставил успешную карьеру ради мечты, провел на МКС почти семь месяцев, а после возвращения поделился впечатлениями о полете и жизни на Земле.

Кинотеатр «Премьера» находится на улице Крупской, 97. 

Телефон для справок: 8(3852)62-80-54.

В селе Бобровка Первомайского района загорелся частный жилой дом. Когда первое подразделение МЧС прибыло на место, из строения шел дым. Очевидцы сообщили, что внутри находится женщина. Пожарные спасли пострадавшую через дверной проем и передали медикам.

В ликвидации пожара участвовали 8 человек и 3 единицы техники, сообщили в МЧС Алтайского края. Предварительная причина возгорания — неосторожность при курении.

5 апреля 2026

4 апреля 2026