28 июля 2017, 12:27

Нарушение прав детей в детсаде «Улыбка». Родители обратились в прокуратуру

Прокуратура Панкрушихинского района провела проверку по обращению родителей воспитанников детского сада «Улыбка» о нарушении прав детей на охрану здоровья, сообщает сайт ведомства.

Установлено, что площадь игровых комнат младшей, средней и старшей групп МКДОУ Панкрушихинский детский сад «Улыбка» на 1 воспитанника составляла менее установленной нормы, что нарушало права детей на сохранение и укрепление здоровья. В целях устранения нарушений закона прокурор района заведующей дошкольного учреждений вынес представление, по результатам рассмотрения которого приняты меры к расширению площади игровых комнат.

Справка: 
Согласно санитарно-эпидемиологическим требованиям к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций, количество детей в группах дошкольной образовательной организации общеразвивающей направленности определяется исходя из расчета площади групповой (игровой) комнаты – для групп раннего возраста (до 3-х лет) не менее 2,5 квадратных  метров на 1 ребенка и для дошкольного возраста (от 3-х до 7-ми лет) – не менее 2,0 квадратных  метров на одного ребенка.

Фото: pixabay.com

18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»