20 июля 2017, 15:00

Александр Карлин провел неформальную встречу с чемпионом мира по лёгкой атлетике Сергеем Шубенковым

Александр Карлин встретился с чемпионом мира по лёгкой атлетике в беге на 110 метров с барьерами Сергеем Шубенковым и его тренером Сергеем Клевцовым в преддверии чемпионата мира по лёгкой атлетике. 

Эта неформальная встреча в кабинете губернатора прошла не случайно. Уже завтра Сергей отправится на последние подготовительные сборы в преддверии главных стартов года – чемпионата мира по лёгкой атлетике, который стартует в Лондоне 4 августа. 
В ходе общения Александр Карлин рассказал, что, несмотря на условия, в которых находится спортсмен и его тренер, и то давление, которое оказывается на атлета, результаты алтайского чемпиона можно назвать подвигом. Глава региона отметил, что жители Алтайского края поддерживают спортсмена и ждут от него высоких результатов. Александр Карлин вручил спортсмену и его тренеру памятные значки с гербом Алтайского края и пожелал удачи в Лондоне. Сам Сергей уверен в собственных силах и верит в успех.
Сергей Шубенков, ЗМС, чемпион мира по лёгкой атлетике: «Сезон до этого шёл. Получалось добавлять, и кончилось всё тем, что на последнем старте в Венгрии мне удалось показать очень быстрые секунды – 13,01. Всё идёт хорошо, всё идёт куда надо. Осталось совершить финальный рывок в подготовительном периоде и, думаю, можно ехать в Лондон на чемпионат мира со спокойной душой».
Торжественная церемония открытия чемпионата мира в Великобритании пройдёт 5 августа. На следующий день состоятся предварительные забеги на дистанции 110 метров с барьерами и полуфинал. Главный старт пройдёт 7 августа. Сильнейшие атлеты в этой дисциплине поборются за звание чемпиона мира.
12:47 30 апреля 2024 Алтай
18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»