К проекту «Слушай Алтай» присоединилась группа «Банд'Эрос»
Проект «Слушай Алтай» расширил свои географические границы. На этот раз к Году экологии присоединились столичные звезды. Звуки животных не оставили равнодушными участников музыкальной группы «Банд’Эрос», которая посетила Алтай в минувшие выходные. Звуки некоторых животных они талантливо спародировали.
Из 19 звуков, представленных в нашем проекте, артистам понравились марал, белка, жаворонок и бобер. А крик петуха они пообещали поставить на рингтон. Все эти звуки они скачали на свои мобильные телефоны и увезли с собой в Москву. Присоединяйтесь и вы, заходите на наш сайт в раздел проекта «Слушай Алтай» выбирайте звуки региона и скачивайте на свои мобильные телефоны.Модернизированный троллейбус выйдет на линию в Барнауле

На маршрут после капремонта выйдет троллейбус модели «Авангард» 2014 года выпуска. Проект стал первым примером внедрения нового подхода к восстановлению троллейбусов.
В рамках ремонта специалисты установили систему автономного хода, благодаря которой троллейбус сможет передвигаться без подключения к контактной сети. Помимо этого, обновили внутреннюю и внешнюю обшивку кузова, заменили покрытие пола, установили новые сидения и многое другое.
Стоимость работ составила 9 миллионов рублей. Сейчас троллейбус № 4142 проходит пробную обкатку перед первым выпуском на линию с пассажирами, рассказали в администрации города.
















