Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
28 июня 2017 / 20:30

Спортобзор: Сергей Каменский – чемпион России по стрельбе из малокалиберной винтовки

Алтайский стрелок Сергей Каменский — чемпион России по стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений на дистанции 50 метров. «Алтай» начнет подготовительные сборы с 10 июля. Подробности в спортивном обзоре.  

В подмосковном стрелковом комплексе «Лисья нора» разыграли медали в стрельбе из малокалиберной винтовки из трех положений на дистанции 50 метров. Бийчанин Сергей Каменский одержал уверенную победу в этом упражнении. Алтайский спортсмен в квалификации показал результат 1158 очков из 1200 возможных, а в финале заработал 458,9 баллов. Серебро на счету заслуженного мастера спорта из Ямало-Ненецкого автономного округа Дениса Соколова. Третье место завоевал заслуженный мастер спорта из Свердловской области Владимир Масленников. Для Каменского на этих стартах – это уже вторая медаль. До этого он стал бронзовым призером в стрельбе из положения лежа на той же дистанции. По итогам чемпионата страны сформируют состав сборной России для участия в чемпионате Европы, который пройдет с 21 июля по 8 августа в Баку. 

В подмосковном Раменском проходит чемпионат России по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В соревнованиях участвуют 250 спортсменов из 38 регионов, в том числе лидеры паралимпийской сборной команды страны. Воспитанники тренера Елены Соколовой уже завоевали на троих семь медалей. Роман Жданов установил мировой рекорд, а Егор Ефросинин – рекорд России. На этих стартах бийским пловцам Роману Жданову и Юрию Лучкину вручили удостоверения и знаки «Заслуженный мастер спорта России». Их тренер Елена Соколова стала «Заслуженным тренером России». 

Хоккеисты «Алтая» начнут предсезонную подготовку с 10 июля. Тренировочные сборы команда проведет в Барнауле. Сначала игроки пройдут углубленный медицинский осмотр, затем приступят к занятиям по физической подготовке, которые включают работу в тренажерном зале и кросс. Тренировки будут проходить два раза в день: утром и вечером. В комплектовании команды в предстоящем сезоне ставка будет сделана на местных игроков. Руководство и тренерский штаб соберут воспитанников алтайского хоккея, выступавших за другие команды. К ледовым тренировкам подопечные Евгения Бакланова приступят в начале августа.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Губернатор Виктор Томенко провёл рабочую встречу с сенатором Александром Двойных, на которой обсудили реализацию проектов развития в регионе. Речь шла о программе «Комплексное развитие сельских территорий», модернизации общежитий учебных заведений и подготовке кадров для сельского хозяйства.

Так, в Целинном районе отремонтировали школу № 1 и Центр творчества и отдыха. Кроме того, при поддержке Совета Федерации в крае обновляют студенческие общежития. В конце 2025 года завершили капремонт в Алтайском государственном колледже, сейчас на финальной стадии обновление общежития № 5 педуниверситета. Также в проработке проекты ремонта двух общежитий аграрного университета.

На базе Алтайского ГАУ работает кластер федерального проекта «Профессионалитет» по направлению «Сельское хозяйство». Всего в регионе действуют 10 таких кластеров. Общий объём федеральной поддержки проектов, реализуемых в крае при участии Совета Федерации, составляет около 5 млрд рублей.

В краевой столице набирают обороты противопаводковые мероприятия. В Центральном и Железнодорожном районах состоялись смотры водооткачивающей и инженерной техники. Ее готовность к предстоящему паводку проверили специальные комиссии, сообщает мэрия.

В Центральном районе технику выстроили на базе участка «Автодорстроя» на улице Мамонтова. Готовность оценивали заместитель начальника городского управления ГОЧС Евгений Терещенко и глава администрации района Дмитрий Попов. 28 единиц техники представили около десяти организаций, включая «Автодорстрой», пожарную часть № 1 и подрядчиков.

По словам Дмитрия Попова, подготовку к паводку здесь начали еще в январе. План предупредительных мероприятий включает 12 пунктов. В микрорайоне Затон уже завершен подворовый обход — специалисты посетили порядка 975 домовладений и заполнили учетные карточки. Следующий этап — расчистка водоотводных каналов в поселке Бельмесево и селе Лебяжьем.

Параллельно смотр прошел и в Железнодорожном районе. Здесь на проверку представили 18 единиц водооткачивающей техники, а также экскаваторы, тракторы и другую инженерную спецтехнику. Участие приняли подрядные и ресурсоснабжающие организации, управляющие компании и 6-я пожарно-спасательная часть во главе с начальником отдела ГОЧС Рустамом Мусабековым.

По итогам проверок вся техника признана исправной и пригодной для устранения последствия паводка. Спасатели и коммунальщики готовятся ко всем возможным сценариям развития событий.

Коммунальные итоги года подвели в Барнауле на торжественном мероприятии в честь дня работника ЖКХ и бытового обслуживания. Так, в краевой столице в 2025 году в модернизацию коммунального хозяйства вложили более 3 миллиардов рублей.

Вместе с региональным отделением «Единой России» в городе реализуются проекты «Школа ЖКХ» и «Городская среда». В 2025 году в рамках этих инициатив в Барнауле благоустроили 27 дворовых территорий. Всего с 2017 года приведено в порядок 595 дворов, а также установлено 405 детских и спортивных площадок.

В отрасли ЖКХ Алтайского края занято более 14 тысяч человек, большая часть из них работает в Барнауле. Ещё около 10 тысяч горожан трудятся в сфере бытового обслуживания, отметил вице-спикер АКЗС Денис Голобородько.