22 июня 2017 / 21:10

В селе Полковниково Косихинского района прошел мощный град. Кто возместит причиненный ущерб

В селе Полковниково Косихинского района прошел мощный град. Он полностью уничтожил урожай этого года, побил окна домов и машин.

Осколки разбитых окон, побитый огород и 50 зафиксированных жалоб от сельчан – такой ущерб нанесли отнюдь не хулиганы. Еще в 12 часов дня здесь во всю свою мощь бушевала стихия. Масштабы урона от недавнего града заметны невооруженным глазом. Жители села Полковниково наперебой твердят, такого не видели.

Не обошло стихийное бедствие и единственный в селе детский сад. Град превратил крышу в решето, прошелся по фасаду, а в заключение перебил ни много ни мало 20 окон.

В надежде хоть на какую-то помощь местные обратились в сельскую администрацию. Результат неутешительный: ущерб возместят только муниципальным учреждениям, владельцам участков, домов и автомобилей, скорее всего, устранять последствия придется самостоятельно.

17 декабря 2025 / 19:28

Модернизированный троллейбус выйдет на линию в Барнауле

На маршрут после капремонта выйдет троллейбус модели «Авангард» 2014 года выпуска. Проект стал первым примером внедрения нового подхода к восстановлению троллейбусов.

В рамках ремонта специалисты установили систему автономного хода, благодаря которой троллейбус сможет передвигаться без подключения к контактной сети. Помимо этого, обновили внутреннюю и внешнюю обшивку кузова, заменили покрытие пола, установили новые сидения и многое другое.

Стоимость работ составила 9 миллионов рублей. Сейчас троллейбус № 4142 проходит пробную обкатку перед первым выпуском на линию с пассажирами, рассказали в администрации города.