К летнему сезону обновили пляж на озере в Павловском районе
Пляж на озере в Павловском районе обновили к летнему сезону этого года. Александр Карлин решил лично оценить проделанную работу по благоустройству этой территории.
На водохранилище провели расчистку акватории, общий объем финансирования из федерального бюджета составил 45, 12 миллионов рублей. Кроме того, тут появился чистый песок, шезлонги, а за безопасностью на пляже следят спасатели. Прошлым летом посещаемость павловского пляжа в среднем составила около 500 человек в день, значительная часть из них – жители Барнаула. В особенно жаркие дни у озера находилось до 1000 отдыхающих. В 2016 году здесь отдохнуло более 12 тысяч человек, из них 70% барнаульцы. В этом году пляж в Павловском районе заработал 10 июня. Только в прошедшие выходные его посетило около 5 тысяч человек. Добраться до этого места отдыха можно на рейсовом автобусе с Барнаульского автовокзала и автовокзала в микрорайоне Урожайный – Павловский тракт, 142. От входа на пляж до сельского автовокзала около километра пешком.Дополнительная снегоуборочная техника работает на Чуйском тракте в Алтайском крае

Чтобы обеспечить безопасный проезд по участку дороги «Чуйский тракт» от границы с Новосибирской областью до Республики Алтай, выйдет более 70 единиц специализированной дорожной техники.
Из-за жалоб водителей на участке от Новосибирской области до поворота на село Зональное работают 48 дорожных машин.
Для ликвидации снежных заносов на проблемные участки трассы дополнительно направлено 14 единиц спецтехники, включая комбинированные дорожные машины, тракторы МТЗ, автогрейдер и шнекоротор. Специалисты работают круглосуточно.
Всего в Алтайском крае на федеральных трассах А-321, А-322 и Р-256 «Чуйский тракт» на снегоочистке и обработке покрытия задействовано 382 единицы специализированной дорожной техники, пишет Минтранс региона.
















