20 июня 2017, 10:35

Повторное открытие барнаульского «Ашана» обернулось головной болью

19 июня состоялось повторное открытие магазина «Ашан» в ТЦ «Галактика».  

Напомним, потолок в гипермаркете «Ашан» обрушился вечером 26 декабря 2016 года. Инцидент случился в отделе автотоваров. Никто из посетителей магазина не пострадал. Государственная инспекция края оштрафовала застройщика – компанию БАМЗ и генподрядчика строительства второй очереди торгового центра «Строительную компанию Платформа Сибирь». Каждый из них должен выплатить по 100 000 рублей. Также подрядной организации направили уведомление о составлении протокола об административном правонарушении в виде «продолжения работ до составления актов об устранении нарушений».
Все нарушения устранены. Но, видимо, арендаторы так торопились открыть магазин, что совсем забыли о том, для кого он строился, – о покупателях. Действительно, дыры в потолке больше нет. Однако во всем гипермаркете стоит резкий неприятный запах. После недолгого нахождения в магазине начинает болеть голова. Да и продукты пропитываются этим же едким запахом. 
ашан03.jpg
Также в некоторых холодильниках отключена подсветка и нет электричества в некоторых отделах. Может быть, так руководство «Ашана» решило сэкономить. Но это, опять же, неудобно для покупателей. Особенно для тех, у кого есть проблемы со зрением.
ашан01.jpg
ашан02.jpg
Возможно, эти проблемы связаны еще и с тем, что 19 июня стал первым рабочим днем магазина после почти полугодового «простоя». 
«Но разве нельзя было подготовиться к открытию основательно, чтобы у клиентов сложилось приятное мнение о торговой точке?» – спрашивают барнаульцы, которые обратились к нам в редакцию.
18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»