07 июня 2017, 17:30

Как школьник из Благовещенского района попал в Российскую энциклопедию детских достижений?

11-классник из Благовещенского района Никита Лель вошел в Российскую энциклопедию детских достижений. С ним встретилась и наша съемочная группа и узнала, чем он это заслужил.  

Когда-то девятилетний мальчик Никита Лель пришел заниматься в вокальный коллектив «Изюминка» в родном селе Степное Озеро. Теперь он любимец местной публики и желанный гость на любом концерте в Благовещенском районе. В репертуаре у Никиты в основном веселые, зажигательные песни, но так было далеко не всегда. 
За девятилетнюю творческую деятельность Никита пел сольно, выступал в квартете и занимал призовые места на районных, краевых и межрегиональных конкурсах. Во всероссийской энциклопедии детских достижений его история успеха – среди лучших воспитанников в творчестве. Как и любой современный артист, Никита Лель снял свой клип и выложил на канал в «Ютуб». За полгода – около 30 тысяч просмотров. Сам Никита улыбается, говорит, не ожидал такого интереса к своему видеоролику. 
В 2017 году Никита заканчивает школу. Неожиданно для всех близких сообщил, что дальнейшую свою жизнь планирует связать с профессией повара. Но и вокальные способности развивать не перестанет. Ведь, как признается Никита, ни призы, ни грамоты, ни победы в вокальных конкурсах не приносят такого удовольствия от выступления, как горящие глаза зрителей, аплодисменты и крики браво.