Информационный телеканал
Алтайского края
2 мая 2017 / 19:42

Смертельное ДТП в Барнауле. Водитель «БМВ Х5» привлекался к ответственности за нарушения ПДД 34 раза

В отношении водителя автомобиля «БМВ Х5» назначена мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяц, сообщает ГУ МВД России по Алтайскому краю.

29 апреля 2017 года около 07:00 в дежурную часть ОБДПС ГИБДД УМВД России по Барнаулу поступило сообщение, о том, что водитель, управляющий автомобилем «БМВ Х5», имеет признаки опьянения. Информацию передали нарядам ДПС. Экипаж, осуществлявший несение службы на проспекта Ленина, заметил автомобиль «БМВ Х5». Сотрудники полиции через громкоговорящее устройство подали сигнал водителю об остановке, но тот, в свою очередь, резко увеличил скорость и попытался скрыться, проехав регулируемый перекресток проспекте Ленина и улицы Молодежная на «красный свет», где допустил столкновение с автомобилем «Лада Ларгус».
После столкновения водитель автомобиля «БМВ Х5» сбил женщину, которая переходила проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на «зеленый свет».  

В результате ДТП водитель автомобиля «Лада Ларгус», 1955 года рождения и пешеход, 1990 года рождения от полученных травм скончались в медицинском учреждении Барнаула. Судом в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации в отношении водителя автомобиля «БМВ Х5» назначена мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.

Следствием по расследованию ДТП возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». По данным информационных баз ГИБДД водитель автомобиля «БМВ Х5», 1993 года рождения, в период с 2014 по 2017 годы привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД 34 раза.

Еще по теме:
От четырех до девяти лет заключения грозит виновнику смертельного ДТП в Барнауле




Опубликована еще одна запись смертельного ДТП в Барнауле




В Барнауле произошла авария. Столкновение автомобилей BMW и Lada Largus. Опубликовано видео 


Фото: barneos22

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Специалисты Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай пресекли ввоз 19400 кг кормовой добавки из Республики Казахстан.

Запрет ввели из-за нарушений обязательных требований, а именно: в ветеринарном сертификате Таможенного союза неверно указано происхождение товара, маршрут следования, номер полуприцепа, а также номер аттестованного на хранение предприятия Казахстана.

Продукция, не соответствующая требованиям законодательства в области ветеринарии, была возвращена отправителю. 

Фото: Минтранс Алтайского края

По данным синоптиков, в регионе днем 6 и ночью 7 февраля ожидается снег, мокрый снег, метели, усиление ветра до 17–22 м/с с порывами до 25 м/с и более.

Дежурные бригады будут проводить патрульную снегоочистку и обработку покрытия противогололедными материалами. Ночью за ситуацией на трассе будут следить более 300 единиц техники, в случае необходимости их количество будет увеличено.

Для большегрузного транспорта на период непогоды подготовлено 14 стоянок на федеральных трассах.

Минтранс региона просит водителей по возможности воздержаться от поездок на дальние расстояния, соблюдать скоростной режим и выбирать стиль вождения в соответствии с погодными условиями.

Фото: ГУ МЧС России по Алтайскому краю

По данным синоптиков, в Алтайском крае днём 6 и ночью 7 февраля ожидается снег, мокрый снег, гололедные явления и метели. Прогнозируется усиление ветра с порывами до 25 м/с и более. На дорогах местами сильная гололедица, снежные заносы.

Спасатели ГУ МЧС региона будут дежурить в Алейском районе и в Поспелихинском районе. Бригады будут следить за ситуацией на дороге, а также готовы оказать помощь водителям.