19 апреля 2017, 19:08

Больше ста человек пытаются вернуть свои деньги за «купленные» окорочка

Более ста пятидесяти человек пострадали в результате виртуальных сделок. Одна из пострадавших обратилась к нам в редакцию. Ее история в нашем следующем материале.

В начале декабря 2016 года Татьяна заказала через Интернет куриные окорочка у вроде бы проверенного человека. Знакомые посоветовали . Хотела порадовать домашних к Новому году. Стопроцентную оплату за покупку внесла в этот же день. Перечислила со своей банковской карты на карту организатора покупок, Татьяны из Новоалтайска. С тех пор ни денег, ни окорочков. Женщина, которой перечисляли средства вот уже 5 месяцев обещает их вернуть.

Со временем выяснилось, что обманута не только Татьяна. Таких, как она, оказалось очень много, больше ста человек. Когда женщины поняли, что их обманули, то объединились. На странице организатора совместных покупок в одноклассниках пострадавшие стали требовать вернуть деньги или товар. Но женщина, собравшая деньги, начала их блокировать. Наш корреспондент Антонина Поздеева тоже попыталась связаться с организатором совместных покупок и выяснить причины ее поведения.

20:12 28 марта 2024 Алтай