Информационный телеканал
Алтайского края
5 февраля 2017 / 15:14

Алтайские гимнасты стали победителями и призерами чемпионата Сибири

В Красноярске провели чемпионат Сибирского федерального округа по спортивной гимнастике среди женщин, сообщает официальный сайт Алтайского края. 

В командных соревнованиях сборная Алтайского края заняла второе место, в состав которой входили Ирина Митренева, Диана Толстых, Дарья Воробьева и Елена Слободина из барнаульской спортшколы олимпийского резерва Сергея Хорохордина и Алина Никитина из бийской спортшколы «Заря». 

В личном многоборье Ирина Митренева выиграла упражнения на бревне. Она получила право выступить на взрослом чемпионате России, который пройдет в марте в Казани. Диана Толстых стала серебряным призером в вольных упражнениях. 

В Ленинске-Кузнецком провели чемпионат Сибири по спортивной гимнастике среди мужчин. Алтайский край представляли гимнасты спортшколы «Заря». В командном первенстве Эдуард Шахурдин, Семен Брусенцев и Андрей Шамин заняли третье место. В отдельных видах многоборья Андрей Шамин стал бронзовым призером на коне и в вольных упражнениях. Семен Брусенцов — третий в упражнениях на кольцах.

Фото: pixabay.com

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.