02 февраля 2017, 15:58

В Новокузнецке в вентеляционном штреке нашли тело пропавшего ребёнка

В Кемеровской области нашли тело пропавшей 26 января 12-летней девочки. Тело поднято на поверхность из вентиляционного штрека, сообщает СК СКР по Кемеровской области.  Следственными органами продолжается расследование уголовного дела по обвинению 40-летнего жителя Новокузнецка в совершении преступления, предусмотренного статьёй «Убийство малолетнего».

В операции принимали участие сотрудники МЧС, поисково-спасательной службы и Следственного комитета и ГУ МВД по Кемеровской области. Специалистам пришлось работать нескольких часов. В штреке была обнаружена высокая концентрация метана, а сама конструкция не позволяла свободно проникнуть внутрь, чтобы поднять тело. Следователем предстоит провести процедуру опознания, назначен ряд экспертиз. Также устанавливается давность и причина смерти ребёнка. 

Напомним, в ходе обыска следователями-криминалистами в доме обвиняемого обнаружены следы крови. Проведенный ДНК-анализ показал, что кровь принадлежит пропавшей девочке. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.


Ещё по теме:


Фото: ngnovoros.ru


 





18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»