11 января 2017, 19:47

Барнаульский архитектор рассказал, как можно спасти кинотеатр «Родина»

Как сообщал сайт телеканала «Катунь 24», кинотеатр «Родина» сегодня, 11 января, проведет последние киносеансы, а 12 января старейший кинотеатр перестает работать в составе сети «Киномир». Руководство отмечает, что закрытие связано с экономической нецелесообразностью. Одним из собственников здания на Ленинском проспекте может стать Барнаульский планетарий. 

Барнаульский архитектор Александр Деринг опубликовал на своей странице в соцсети «Вконтакте» пост. В нем он рассказал, как можно спасти кинотеатр «Родина». 

«Кинотеатр «Родина» имеет важное историческое значение для города. Он строился во время войны народным способом нашими дедами для нас. Как кинотеатр. В нем прошли главные премьеры российского кинематографа, на его сцене побывали почти все звезды советского кино. Нельзя допустить, чтобы он исчез как кинотеатр. Давайте попросим власти города и края взять его на баланс как важный культурный обьект. Он, кстати в собственности города и просто в долгосрочной аренде у «КиноМира». Бизнес есть бизнес и если он не приносит прибыль, то его нужно переформатировать в Киноцентр с функцией киномузея, возможно филиала Музея Город. За «Родину» стоит побороться!» — написал Деринг.
Еще по теме:
Фото: barneos22
12:47 30 апреля 2024 Алтай
18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»