04 января 2017, 18:20

На барнаульском катке в новогоднюю ночь собралось около 400 человек

В Барнауле в разы вырос спрос на прокат коньков и лыж. В праздники горожане массово решили заняться спортом. Антонина Поздеева готова рассказать о тех, кто в праздники предпочел активный отдых. 

Для тех, кто устал от городской суеты, кто любит активный отдых на природе есть замечательное место. Буквально в 20 минутах езды от города можно опробовать различные виды зимних забав. На территории парк-отеля работает клуб проката. Здесь можно арендовать любое средство передвижения и отправиться на прогулку по зимнему лесу. Выберете вы квадроцикл, катание на санях в конной упряжке, езду верхом или катание на ватрушках, — все зависит от того, какие эмоции вам хочется испытать.
Такие зимние забавы — отличная альтернатива семейного отдыха. Все маршруты сопровождают профессионалы с многолетним стажем. Они помогут сориентироваться на местности, а также научат правильно управлять квадроциклом или лошадью. Кстати, для тех, кто хотел бы обучаться верховой езде есть абонементы на курсы обучения. 
Отдыхать в новогодние праздники на свежем воздухе можно и не покидая пределы города. Например, покататься на коньках в самом центре города. Возле театра драмы прямо в канун Нового года открылся каток . Каждый день здесь бывают больше сотни любителей покататься на коньках. А в новогоднюю ночь на катке собралось около 400 человек. Всего в Барнауле 15 катков. Для многих именно этот каток является излюбленным местом отдыха. Оно и понятно. Тут тебе и музыка, и транспорт отсюда ходит во все направления, а поблизости места, где можно погреться и выпить чашку кофе после зимних катаний. И это только пара вариантов. Есть еще масса других возможностей нескучного зимнего отдыха. Каждый найдет себе по душе. 
16:42 26 апреля 2024 Алтай