20 декабря 2016, 20:00

Барнаульская ТЭЦ-3 отмечает юбилей - 35 лет

Cамая молодая, и при этом самая современная теплоэлектростанция Алтайского края. Барнаульская ТЭЦ-3 отмечает юбилей — 35 лет. 

Тепло в домах, горячая вода и электроэнергия. Вот уже три десятилетия ТЭЦ-3 бесперебойно обеспечивает город этими благами. За столь короткий, по меркам энергетиков, срок – предприятие уже стало флагманом отрасли. 
А успехи немалые. ТЭЦ-3  входит в ТОП-5 генерирующих предприятий страны. И все это благодаря коллективу. Круглые сутки, не останавливаясь ни на минуту, оборудование в цехах обслуживают 600 человек. Около 300 из которых — так называемые оперативные работники. 
Особые люди — это инженеры, мастера, операторы – профессионалы своего дела. Они отвечает за «погоду» в домах половины населения города. При этом на долю ТЭЦ-3 приходиться треть производимой в крае электроэнергии. 
В этот вечер за свой труд работникам предприятия вручают цветы и награды. Но даже в праздник часть коллектива по-прежнему несет вахту — чтобы «горячее сердце» Барнаула не переставало биться ни на секунду, а в домах горожан было тепло и уютно.
12:47 30 апреля 2024 Алтай
18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»