Информационный телеканал
Алтайского края
6 декабря 2016 / 14:10

В общественной палате предложили снять снять ответственность с водителей оперативных служб за повреждение неправильно припаркованных авто

В общественной палате предложили снять ответственность с водителей оперативных служб за повреждение неправильно припаркованных во дворах автомобилей, сообщает радио Катунь FM со ссылкой на Известия.

Лидер общественного движения СтопХам и зампредседателя комиссии Общественной палаты по безопасности Дмитрий Чугунов отмечает, что машины МЧС и скорой помощи должны иметь возможность беспрепятственно проезжать во дворы, в том числе беря на таран автомобили, которые припаркованы с нарушениями и мешают проезду. Ущерб, по его мнению, должны покрывать страховые компании, а в конечном итоге — владелец автомобиля, который перекрыл проезд. 7 декабря пройдут слушания на эту тему с участием депутатов Госдумы и представителей страховых компаний.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.