Информационный телеканал
Алтайского края
22 ноября 2016 / 13:07

16 жителей Бийска из числа детей-сирот получили благоустроенное жилье

16 жителей Бийска из числа детей-сирот получили благоустроенное жилье. Новое жилье молодые люди получили по договору спецнайма. Нужно лишь оплачивать услуги ЖКХ. 

По истечению 5 лет, при отсутствии коммунальной задолженности, квартиру можно оформить в собственность. Для многих это стало неожиданностью, наградой за долгое ожидание. За последние три года в новое жилье переехали почти 500 детей-сирот. На покупку квартир для них выделили больше 600 миллионов рублей из федерального и краевого бюджетов. 

Виктория Волкова — одна из новоселов. Сейчас она впервые увидела свою новую однокомнатную квартиру в новостройке. Девушка ждала ее 7 лет. Все это время ей приходилось жить на съемной квартире. Больше всех новоселью радуется сын Виктории — четырехлетний Вова. Квартира светлая, новая. Во дворе дома детский сад. Сегодня, 22 ноября, в очереди на жилье еще около шести тысяч сирот. 250 из них, как и Волковы, отпразднуют Новый год в новых квартирах.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Специалисты Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай пресекли ввоз 19400 кг кормовой добавки из Республики Казахстан.

Запрет ввели из-за нарушений обязательных требований, а именно: в ветеринарном сертификате Таможенного союза неверно указано происхождение товара, маршрут следования, номер полуприцепа, а также номер аттестованного на хранение предприятия Казахстана.

Продукция, не соответствующая требованиям законодательства в области ветеринарии, была возвращена отправителю. 

Фото: Минтранс Алтайского края

По данным синоптиков, в регионе днем 6 и ночью 7 февраля ожидается снег, мокрый снег, метели, усиление ветра до 17–22 м/с с порывами до 25 м/с и более.

Дежурные бригады будут проводить патрульную снегоочистку и обработку покрытия противогололедными материалами. Ночью за ситуацией на трассе будут следить более 300 единиц техники, в случае необходимости их количество будет увеличено.

Для большегрузного транспорта на период непогоды подготовлено 14 стоянок на федеральных трассах.

Минтранс региона просит водителей по возможности воздержаться от поездок на дальние расстояния, соблюдать скоростной режим и выбирать стиль вождения в соответствии с погодными условиями.

Фото: ГУ МЧС России по Алтайскому краю

По данным синоптиков, в Алтайском крае днём 6 и ночью 7 февраля ожидается снег, мокрый снег, гололедные явления и метели. Прогнозируется усиление ветра с порывами до 25 м/с и более. На дорогах местами сильная гололедица, снежные заносы.

Спасатели ГУ МЧС региона будут дежурить в Алейском районе и в Поспелихинском районе. Бригады будут следить за ситуацией на дороге, а также готовы оказать помощь водителям.