Информационный телеканал
Алтайского края
22 ноября 2016 / 06:00

В Алтайском крае расскажут, как профилактировать артериальную гипертонию и ишемическую болезнь сердца

В Алтайском крае расскажут, как профилактировать артериальную гипертонию и ишемическую болезнь сердца – самые распространенные заболевания у жителей региона 

За последние десять лет российскому здравоохранению удалось значительно продвинуться в вопросе снижения смертности от сердечно-сосудистых заболеваний. По данным Минздрава РФ, за последние десять лет количество летальных исходов сократилось на треть, а число инвалидов кардиологического профиля уменьшилось в четыре раза. Важность раннего выявления и лечения сердечно-сосудистых заболеваний переоценить сложно. 

Самые распространенные случаи — артериальная гипертония и ишемическая болезнь сердца, которые и приводят к острым состояниям. 

О том, как профилактировать данные заболевания, расскажет главный кардиолог Алтайского края, д.м.н. Анна Ефремушкина. Кроме того, будут продемонстрированы самые передовые методы их диагностики и лечения. 

Мероприятие состоится 22 ноября в 10-00 по адресу: улица Малахова, 46, КГБУЗ «Алтайский краевой кардиологический диспансер».

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.