Информационный телеканал
Алтайского края
16 ноября 2016 / 16:30

Опубликованы цены на электронные проездные

С 1 декабря в Барнауле изменят стоимость проезда в городском транспорте и введут карты под названием «Электронный кошелек», сообщает официальный сайт Алтайского края. Карты начали продавать 15 ноября. 

Вводят карты следующих видов: транспортная; пенсионная; школьная; студенческая. 

Ежемесячно электронный проездной нужно пополнять: 
общегражданский проездной в городском электротранспорте (без ограничения числа поездок) — 1020 рублей; 
общегражданский проездной в автобусах (с ограничением числа поездок — 50) — 900 рублей (18 рублей за одну поездку);
проездной билет для школьников (без ограничения числа поездок в городском электротранспорте) — 270 рублей;
проездной билет для малообеспеченных школьников (без ограничения числа поездок в городском электротранспорте) — 215 рублей;
проездной билет для студентов (без ограничения числа поездок в городском электротранспорте) — 485 рублей; 
проездной билет для малообеспеченных студентов (без ограничения числа поездок в городском электротранспорте) — 235 рублей; 
проездной билет для пенсионеров (без ограничения числа поездок на всех видах транспорта, кроме маршрутных такси) — 430 рублей. 

Неиспользованные за календарный месяц поездки «сгорают». Узнать остаток на карте можно при получении билета, распечатанного транспортным терминалом при регистрации поездки или при обращении в пункты пополнения. 

Электронные проездные можно приобрести и пополнить в киосках «Лига-Пресс» по адресам: 
проспект Красноармейский, 6, 61; 
пр. Ленина, 40, 93б, 100, 155; 
улица Малахова, 45; 
улица Антона Петрова, 144;
проспект Строителей, 25;
улица Северо-Западная, 161; 
улица Балтийская, 25; 
Докучаево (конечная трамвая);
улица Мерзликина, 7;
улица Георгиева, 31; 
улица Юрина (остановка «Кардиоцентр»).



Еще по теме:
В декабре в Барнауле введут электронные проездные
Как в декабре будет выглядеть оплата проезда в общественном транспорте 
В Барнауле введут электронные проездные. Комментарий администрации 
В Барнауле началась продажа электронных проездных билетов

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

17 февраля 2026