08 сентября 2016, 13:32

Маленький ребенок в подъезде: мать отказалась от встречи с сыном

7 сентября полиция отпустила женщину под обязательство о явке. По информации СУ СК по Алтайскому краю, сейчас Анна предположительно находится в Первомайском районе у знакомых. После освобождения у нее была возможность встретиться со своим брошенным сыном. Анна ею не воспользовалась. Сейчас решается вопрос о дате следующего визита женщины к следователю. 

Как уже сообщал сайт «Катунь 24», у женщины есть второй ребёнок. Трехлетнюю дочь сейчас воспитывает отец, первый сожитель Анны. Они живут в Троицком районе. Мальчик, которого Анна оставила в подъезде, рождён от другого мужчины. На данный момент об отце Дениса ничего не известно. 
Как объяснила женщина полиции, на воспитание полуторогодовалого Дениса у нее нет средств. По поводу того, что оставила малыша в опасном положении возразила, мол, не на улице же бросила, а завела в подъезд. 
Напомним, в отношении Анны Ш. возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 125 УК РФ (оставление в опасности). 

Родителям грозит штраф до 80 тысяч рублей или лишение свободы на срок до одного года. Вопрос о лишении родительских прав пока остается открытым. Если мальчика не заберут из дома ребенка, он проживет там до четырех лет, а затем переедет в детский дом. Также следователи начали проверку в отношении органов профилактики Троицкого района.

Ещё по теме: