#деньзнаний #1сентября #сновавшколу: Школьников приглашают поучаствовать в всероссийской акции «День знаний»
Сегодня, 1 сентября, торжественные линейки, посвященные началу нового учебного года, пройдут для двухсот пятидесяти тысяч школьников края. Почти 30 тысяч детей сядут за парты впервые.
Кстати, сегодня они могут стать известными на всю страну. Стартовала всероссийская акция «День знаний». Чтобы принять в ней участие, достаточно сделать фотографию с торжественной линейки или снять видео. Опубликовать материалы в социальных сетях и сопроводить хэштегами #деньзнаний #1сентября #сновавшколу. Фото автоматически попадёт в интерактивную ленту на официальном сайте Минобрнауки России. Авторы наиболее интересных снимков получат подарки.Житель Михайловского района открыл пасеку благодаря социальному контракту

Путь к пчеловодству начался несколько лет назад с предложения взять пчелосемей для разведения.
«Интересно было попробовать, прочувствовать, так сказать, весь процесс. Поэтому от предложения знакомого отказываться не стал. Купил улик (дом для пчел), поставил его во дворе и потихоньку стал изучать премудрости бортничества. Сам не заметил, как увлекся процессом. А получив первый мед от своих пчелок, решил развивать это направление», – поделился Павел Ситников.
Чтобы развивать бизнес, мужчина решил обратиться за социальным контрактом. На 200 тысяч рублей, полученных от государства, Павел приобрёл ульи и пчелосемьи. На собственные средства купил оборудование и инструмент для медогона.
В этом году Павел получил первый большой урожай с пасеки, сообщает Минсоцзащиты региона.