16 августа 2016 / 23:04
Подростка из Москвы срочно эвакуировали с Катунского хребта
Еще одному туристу потребовалась эвакуация с гор Республики Алтай. На этот раз пострадал 14-летний москвич, он сломал ногу при камнепаде на перевале Рига-Турист.
Группа из 10 человек была зарегистрирована в Алтайском поисково-спасательном отряде. Туристы вышли на маршрут 9 августа, срок окончания похода – 26 августа. Как сообщили спасатели с сезонного спасательного поста «Ак-Кем», подросток сломал ногу в результате камнепада. Остальные участники группы не пострадали - сообщают «Новости Горного Алтая» Медики республиканского центра медицины катастроф и спасатели Алтайского поисково-спасательного отряда вылетели на вертолете Ми-8 Авиалесоохраны на помощь туристам. Подростка доставят в республиканскую больницу в Горно-Алтайске. Справка: Перевал Рига-Турист расположен на высоте 2850 метров на отроге Катунского хребта и соединяет долины рек Кучерла и Ак-Кем.12 октября 2025 / 15:02
Психолог из Барнаула рассказала, как правильно выстроить отношения с пожилыми родителями
Отношения с пожилыми родителями — один из самых эмоционально сложных этапов в жизни взрослого человека. Люди, которые заботились о вас, теперь сами нуждаются в поддержке.
Как принять старость родителей и выстроить отношения с заботой, рассказала психолог Женя Канина.
Смотрите рубрику «Психология» в программе «Новое утро»!