16 августа 2016 / 12:29

В Бийске полиция задержала торговку алкоголем

Бийская полиция задержала женщину, которая продавала спиртосодержащую жидкость в целях материального обогащения, сообщает сайт  myaltai

Суд постановил, что данная жидкость опасна для здоровья и жизни. Известно, что в начале 2016 года подсудимая обнаружила опасную жидкость в гараже своей дочери. Тут у нее и возник преступный замысел. Она начала заниматься продажей неизвестного вещества. Обвиняемая свою вину не отрицала, во всем созналась и раскаялась в содеянном. Суд решил смягчить ей наказание и назначил штраф в размере 5 000 рублей. Виновной предоставили возможность погасить штраф с рассрочкой на пять месяцев.  Фото:pixabay.com
Фото:
Минтранс Алтайского края
28 ноября 2025 / 17:21

Дополнительная снегоуборочная техника работает на Чуйском тракте в Алтайском крае

Чтобы обеспечить безопасный проезд по участку дороги «Чуйский тракт» от границы с Новосибирской областью до Республики Алтай, выйдет более 70 единиц специализированной дорожной техники.

Из-за жалоб водителей на участке от Новосибирской области до поворота на село Зональное работают 48 дорожных машин.

Для ликвидации снежных заносов на проблемные участки трассы дополнительно направлено 14 единиц спецтехники, включая комбинированные дорожные машины, тракторы МТЗ, автогрейдер и шнекоротор. Специалисты работают круглосуточно.

Всего в Алтайском крае на федеральных трассах А-321, А-322 и Р-256 «Чуйский тракт» на снегоочистке и обработке покрытия задействовано 382 единицы специализированной дорожной техники, пишет Минтранс региона.