11 августа 2016 / 10:35

На празднике села гостей Нижнекаменки угощали пельменями по столетнему рецепту

В селе Нижнекаменка прошло празднование Дня села. 

Местные жители устроили для гостей села настоящий гастрономический праздник. Столы были заполнены двумя сотнями аппетитных блюд: блины с творогом, изюмом, домашние булочки, пироги. Гордость жителей села — царские пельмени с начинкой из красной рыбы по рецепту столетней давности, который местные жители передают из поколения в поколение.
можно поделиться через
4 октября 2025 / 21:45

До +5: о погоде в Алтайском крае 5 октября

По данным Алтайского ЦГМС, 5 октября местами небольшие, в восточных и предгорных районах умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега, местами гололедные явления.

Источник фото:
unsplash.com

В Алтайском крае днём 0…+5 градусов. Местами небольшие, в восточных и предгорных районах умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега, местами гололедные явления. В ночные и утренние часы на дорогах местами гололедица, появление временного снежного покрова. Ветер северо-западный, 5-10 м/с, местами порывы до 17 м/с.

В Барнауле днём +2…+4 градуса. Небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега, гололёдные явления. В ночные и утренние часы на дорогах местами гололедица, появление временного снежного покрова. Ветер северо-западный, 5-10 м/с.