8 июля 2016 / 22:58
Виталий Мутко против петиции: глава РФС призвал не уничтожать сборную России по футболу
Сборная России по футболу достойна критики, но нельзя заниматься ее уничтожением. Об этом заявил министр спорта РФ и президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко, сообщает ТАСС
«Надо критиковать сборную, но зачем заниматься ее уничтожением? Зачем отыгрываться и выказывать личные симпатии и антипатии? < >. Надо понимать, что эту же команду мы поддерживали, она приехала на чемпионат Европы, но неудачно выступила, где-то многие футболисты не показали ту самоотдачу и мотивацию. Надо просто понимать это и их отношение к футболу. Эти ребята просто не должны приглашаться в сборную, но сборной как таковой сейчас нет, и тренера главного нет».
По мнению главы РФС, петиция о расформировании сборной России по футболу на портале Change.org, которую подписали уже свыше 350 тысяч человек, негативно отражается на психологическом состоянии игроков.
Еще по теме:
Болельщики требуют расформировать сборную России по футболу
Более 200 тысяч человек попросили разогнать сборную России по футболу
Почти 400 тысяч человек решили «уволить» сборную России по футболу
Болельщики требуют расформировать сборную России по футболу
Более 200 тысяч человек попросили разогнать сборную России по футболу
Почти 400 тысяч человек решили «уволить» сборную России по футболу
Фото: sport.kazanfirst.ru
27 августа 2025 / 14:08
Актёру Алтайского театра драмы вручили медаль «За заслуги в труде»

Источник фото:
Алтайский краевой театр драмы
Награду от краевого правительства получил ведущий мастер сцены Вадим Синицын. В театре драмы он работает почти 50 лет, сообщает пресс-служба театра.
В этом году артист отметил 85-летие. Его творческий путь – это больше 200 ролей, 150 из которых он воплотил в жизнь на сцене Алтайского театра драмы с 1977 года. Коллеги называют его «печальным весельчаком», которому под силу всё: от острокомедийных персонажей до тонких психологических образов.
«Я считаю, что Вадим Трифонович – это артист штучный! Таких артистов в Алтайском крае больше нет. И во всей России по пальцам можно пересчитать. То, как он тонко чувствует и транслирует эти чувства, дорогого стоит», – говорит директор театра драмы Любовь Березина.