27 июня 2016 / 16:40

Стало известно, с какого алтайского города начнутся съёмки фильма Гарика Сукачёва

27 июня команда Гарика Сукачёва дала пресс-конференцию о полнометражном фильме, который планируют снять на Алтае.

Пилотное название ленты «Алтайская песня».  Съёмки начнутся в Бийске и продолжатся в Монголии. В фильм попадут кадры: Белокурихи, Полеводки, Сросток, Бирюзовой Катуни, виды Семинского перевала. Также в картине покажут шаманов старообрядцев. «Журналисты телеканала «Катунь 24» примут участие в работе группы, снимая фильм о фильме — историю о рабочем процессе, в основу которой лягут самые интересные события, происходившие на площадке». Планируется, что Гарик Сукачёв отправится в двухнедельный тур по Алтаю на мотоцикле «Харли Дэвидсон». Музыкант проедет через Алтайский край по Чуйскому тракту в Горный Алтай и завершит свой тур на границе с Монголией.  Самые интересные съемки этого путешествия и лягут в основу фильма «Алтайская песня». Он выйдет в эфир Первого канала.
можно поделиться через
27 октября 2025 / 18:12

Директор барнаульского зоопарка объяснил, почему медведи могут не впасть в спячку

Источник фото:
freepik

Медведи из нашего зоопарка Глаша, Миша, Катя и Даша пока не планируют засыпать на всю зиму. Это связано, как рассказал Сергей Писарев, с достаточным количеством еды и теплой осенью.

В природе косолапые звери впадают в спячку из-за проблем с пропитанием. У нас же в зоопарке хищники получают еду регулярно.

Однако медведи всё-таки могут уйти в спячку, но лишь на полтора месяца.