Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
23 июня 2016 / 20:41

На Алтае состоится международная конференция «Информационные технологии в управлении: риски и возможности»

V Международная Конференция «Информационные технологии в управлении: риски и возможности» традиционно станет ключевым событием «Электронной недели на Алтае – 2016» и обозначит основные направления и перспективы развития информационных технологий в регионах России. Конференция раскрывает вопросы глубинного характера, направленные на формирование видения необходимости и достаточности проникновения информационных технологий в различные отрасли деятельности.  

28 июня на открытии Конференции с приветственным словом выступят Н. Н. Чиняков, заместитель губернатора, начальник Главного управления экономики и инвестиций Алтайского края; П. Е. Хилов, руководитель Экспертного центра электронного государства; С. А. Шубин, директор Департамента по информационным технологиям и связи Межрегиональной Ассоциации экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации «Сибирское соглашение»; А. Г. Кочофа, Чрезвычайный и полномочный посол Республики Бенин в России; З. Т. Кинфу, генеральный директор Фонда «Международная Этнос Дипломатия», доцент кафедры массовых коммуникаций Российского университета дружбы народов, эксперт ООН по направлению: культурная дипломатия.  

Основная тема конференции «Информационные технологии в управлении: риски и возможности» была обозначена еще 5 лет назад и до сих пор не утратила своей актуальности. Татьяна Павловна Басаргина, президент Ассоциации Обучающих Центров, член экспертного совета Форума отмечает, что Конференция призвана увидеть, ускорить, спрогнозировать «нормальный полет» жизнедеятельности бизнеса и государства в современной информационной реальности: «Тема «Информационные технологии в управлении: риски и возможности» обозначена, чтобы сверить вектор развития информационных технологий на стыке бизнеса, общества и государства. Точная стыковка обеспечивает успешный процесс развития, и усиливает его. 

Риски и возможности – два крыла, обеспечивающие сбалансированный и управляемый полет. Любое дело, за которое мы беремся, проходит измерение на определение необходимости и достаточности. Для ИТ – это главный вопрос. Когда мы берем в руки тот же гаджет, то должны понимать какие возможности он нам дает и какие риски. Это позволит использовать его в необходимом и достаточном формате, не допуская перегибов». В юбилейный год организаторы подготовили для участников ряд актуальных мероприятий и новые необычные форматы. На открытой площадке эксперты и партнеры Форума проведут мастер-классы. В день Конференции откроется ИТ-галерея проектов и решений для государства и бизнеса, а зарегистрировавшиеся участники уже сейчас могут подать заявку на участие в индивидуальной деловой встрече с экспертом Форума. Также участникам предоставлена возможность поделиться своими идеями и открытиями на страницах электронного сборника, организованного в рамках конференции Институтом национальной безопасности.  

При содействии Ассоциации сибирских и дальневосточных городов и Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» Конференция соберет руководителей управлений информационных технологий и глав муниципалитетов СФО. Присоединятся к участию: Федеральная служба по техническому и экспертному контролю (ФСТЭК России), Федеральная Антимонопольная Служба (ФАС России), Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), представители администраций Сибирского федерального округа. Также приглашены представители Минкомсвязи России, Минобороны России, Центрального банка РФ, Министерства иностранных дел и Министерства внутренних дел Российской Федерации. V Международная Конференция «Информационные технологии в управлении: риски и возможности» расширяет сознание и позволяет увидеть мир информационных технологий во всем его разнообразии. Актуальная информация поможет быть в тренде, во времени, использовать информационные технологии в своей деятельности и быть конкурентоспособным в постоянно изменяющемся обществе. 

Регистрация открыта на официальном сайте Форума.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

21 дорожный участок обновят в Барнауле, Бийске и Новоалтайске.

21 дорожный объект отремонтируют в текущем году в городах Алтайского края. По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» на работы в Барнауле, Бийске и Новоалтайске направят 1 млрд рублей. Общая протяженность обновленного покрытия составит 27 км.

В Барнауле специалисты приведут в норматив 8 участков улично-дорожной сети (18,5 км). Это проспекты Ленина и Строителей, улицы Антона Петрова, Попова и Солнечная Поляна. В том числе при формовании перечня внимание уделят участкам, на состояние которых жаловались горожане. Общая стоимость ремонта составит почти 718 млн рублей.

В Бийске обновят 9 объектов протяженностью 6,5 км. Ремонт затронет как центр, так и отдаленные уголки наукограда. Обновление коснется дорог, ведущих к учреждениям образования, здравоохранения, а также подъездов к вокзалам. В списке — улицы Советская, Вали Максимовой, Краснооктябрьская, Горно-Алтайская, Красноармейская, имени Героя Советского Союза Трофимова, переулки Кожевенный и Училищный. На благоустройство направят 257 млн рублей.

Четыре объекта отремонтируют в Новоалтайске. Работы проведут на улицах Набережная и Строительная, а также на участках дорог по улицам ПМС-177 и Коммунистическая. Общая протяженность обновленного покрытия превысит 2 км. На эти цели направят 98 млн рублей.

Подрядчики приступят к работам с наступлением дорожного сезона, информирует Министерство транспорта Алтайского края.

Памятник жертвам коронавируса установили в Санкт-Петербурге рядом с корпусом инфекционной больницы имени Боткина и медицинским университетом Мечникова.

Скульптурная композиция высотой 4,5 метра изображает застывший огонь – образ борьбы жизни и смерти, развернувшейся в годы пандемии.

«Каждый может подойти, прикоснуться и вспомнить ушедших», – отметил глава Санкт-Петербурга Александр Беглов во время церемонии открытия памятника.

Наш коллектив в рамках проекта Минкультуры «Русские сезоны» показал в Таиланде балет «Рахманинов».

Ансамбль «Алтай» впервые выступает в «Русских сезонах». Свой спектакль «Рахманинов» артисты представили совместно с выдающимся пианистом Дмитрием Маслеевым. Также в церемонии открытия проекта приняла участие министр культуры России Ольга Любимова.