Отопительный сезон в Барнауле завершится 22 апреля
Отопительный сезон в Барнауле завершится 22 апреля. Об этом сообщил председатель комитета по энергоресурсам и газификации администрации Барнаула Александр Кощеев.
Александр Кощеев, председатель комитета по энергоресурсам и газификации администрации Барнаула:— 22 апреля отопление помещений жилых домов и социальных объектов будет прекращено. Решение принято с учетом повышения среднесуточной температуры наружного воздуха выше плюс восьми градусов на протяжении пяти суток. Распорядительный документ о завершении отопительного сезона 2015-2016 годов в настоящий момент находится на подписи. По словам председателя комитета, с установлением теплой погоды ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3 снижены параметры теплоносителя до нормативных в соответствии с температурными картами, примерно до 70 градусов. В случаях превышения нормативной температуры в жилых помещениях до 22 апреля жители домов могут обратиться в управляющую организацию, которая, уведомив теплоснабжающую компанию, имеет право ограничить или отключить отопление – например, на солнечной стороне улицы. Также возможен вариант, когда «задвижка» перекрывается на день (на ночь отопление возобновляется). Все эти вопросы жители согласовывают с управляющей компанией.
В Рубцовске открыли новую набережную и площадку ГТО к 133-летию города
В Рубцовске открыли новую благоустроенную набережную на Алее и современную площадку ГТО на стадионе «Торпедо».

В Рубцовске в рамках празднования Дня города состоялось торжественное открытие парка-набережной на правом берегу реки Алей. Глава города Дмитрий Фельдман поблагодарил всех участников проекта:
«Благодаря слаженной работе множества людей — строителей, инженеров, наших коммунальных служб, предпринимателей, волонтеров и жителей — смогли преодолеть все трудности».
Проект реализован благодаря победе во Всероссийском конкурсе Минстроя России. Федеральное финансирование составило 105 миллионов рублей при общей стоимости проекта более 124 миллионов рублей. В обновленном парке появились современные зоны для спорта, прогулок и смотровая площадка.
Также состоялось открытие новой площадки ГТО на стадионе «Торпедо», который отмечает 65-летний юбилей.
Праздничные мероприятия включили футбольный матч между командами Рубцовска и Новоалтайска, а также баскетбольную встречу с командой из Усть-Каменогорска. Вечернюю программу завершили выступления творческих коллективов.