15 апреля 2016, 21:15

Петр Первый встретит участников «Тотального диктанта» на одной из барнаульских площадок

Петр Первый будет встречать участников «Тотального диктанта» на площадке института повышения квалификации работников образования. Текст диктанта в институте прочитает человек, прочитавший в своей жизни не одну сотню диктантов – Татьяна Вершинина, учитель русского языка и литературы школы №55, победитель конкурса «Учитель года Алтая - 2016». 

 В день диктанта в институте будет работать кафе «Классный час», где в «школьном» антураже можно будет выпить чашку чаю или кофе и сделать снимки на память об акции в специально организованной фотозоне. Здесь участников «Тотального диктанта» будет встречать волонтер в костюме императора Петра Первого. Царь Петр, как известно, провел первую в России реформу русского языка в начале XVIII века.
Кстати

Наблюдать за тем, как проходит тотальный диктант, можно из дома. Прямой эфир с одной из площадок — на сайте «Катунь 24». Его можно будет наблюдать по  ссылке: «Тотальный диктант» на К24.

Желающие смогут также написать диктант дома, для этого необходимо зарегистрироваться на сайте проекта «Тотальный диктант».