07 апреля 2016, 17:33

Учитель года Алтая-2016 прочитает текст «Тотального диктанта»

 На площадке Алтайского краевого института повышения квалификации работников образования текст диктанта прочитает, пожалуй, самый профессиональный «диктатор» — Татьяна Вершинина, учитель русского языка и литературы барнаульской школы №55. В марте она стала победителем конкурса «Учитель года Алтая-2016». 

Сотрудники института примут участие и в проверке диктантов. Волонтерами «Тотального диктанта» станут методист кафедры языков и литературы Людмила Вальбрит и старший преподаватель кафедры языков и литературы Оксана Фролова. 
Напомним, что 16 апреля в 16.00 барнаульцы присоединятся к международной акции по проверке грамотности. В краевой столице «Тотальный диктант» они смогут написать на десяти площадках. Кроме Алтайского краевого института повышения квалификации работников образования в списке барнаульских площадок также две барнаульские школы — №132 и №2, три университета – классический, технический и педагогический, две библиотеки – краевая универсальная научная имени В.Я. Шишкова и №10 им. А.С. Пушкина в поселке Южный, Российская академия народного хозяйства и госслужбы и Сбербанк России. На большинстве площадок регистрация проводится заранее.
Кстати

Наблюдать за тем, как проходит тотальный диктант, можно из дома. Прямой эфир с одной из площадок — на сайте «Катунь 24». Трансляция будет доступна по этой ссылке: «Тотальный диктант» на К24.

Желающие смогут также написать диктант дома, для этого необходимо зарегистрироваться на сайте проекта «Тотальный диктант».