В Белокурихе пройдет зерновая конференция
На три дня Белокуриха станет аграрной столицей России. В городе-курорте пройдёт девятая «Зимняя зерновая конференция». На площадке соберутся более 120 представителей крупнейших зерноперерабатывающих предприятий и сельхозтоваропроизводителей со всей страны, а также из государств ближнего и дальнего зарубежья. Сама конференция начнётся 3 марта, а 2 марта в Барнауле губернатор Александр Карлин встретился с экспертами, которым по итогам форума предстоит оценить ситуацию на рынке зерна.
На конференции эксперты обсудят такие вопросы как государственная поддержка агропромышленного комплекса, развитие рынка сбыта и сельского хозяйства Сибири. Проведение конференции федерального уровня на алтайской земле — не случайно. Наш край — один из крупнейших производителей зерна в России. Более 80% в своей продукции — муки, круп, макарон — аграрии поставляют в другие регионы страны.До +26: о погоде в Алтайском крае 20 августа
По данным Алтайского ЦГМС, 20 августа местами кратковременные дожди, грозы.

В Алтайском крае днём +21…+26 градусов. Местами кратковременные дожди, грозы. В утренние часы местами туман. Ветер юго-восточный, 3-8 м/с, местами порывы до 14 м/с.
В Барнауле днём +21…+23 градуса. Преимущественно без осадков. Ветер юго-восточный, 3-8 м/с.