Официально: в Алтайском крае зарегистрировали 11 случаев свиного гриппа
3 февраля главный инфекционист Алтайского края Валерий Шевченко, начальник отдела эпидемиологического надзора и санитарной охраны территории Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю Ульяна Калинина и директора местных аптечных сетей встретились с журналистами.
По последним данным, в крае зарегистрировано 11 случаев свиного гриппа. Все заболевшие были госпитализированы. Семь человек уже выздоровели.
Специалисты также зарегистрировали 35 358 случаев ОРВИ и гриппа (по данным на период 25-31 января). Из них в Барнауле — 13 967.
Вторую волну гриппа специалисты не прогнозируют.
В качестве профилактики советуют — одеваться теплее, спать по 8-9 часов в день, рационально питаться. А в случае, если вы всё-таки заболели — не заниматься самолечением. Лекарств в аптеках хватит — подчеркнули руководители аптечных сетей.
Подробности по этой теме смотрите в ближайших выпусках новостей в эфире канала «Катунь 24» и на нашем сайте.

Фото: Елена Заздравных
Ещё по теме:
В 2,5 раза выше эпидемического порога: Алтай накрыла волна сезонного гриппа
Как не заболеть гриппом? Практические рекомендации для жителей Алтайского края
Роспотребнадзор не подтвердил информацию о семи случаях заболевания вирусом свиного гриппа
Эксперт объяснил, почему в Алтайском крае не будет эпидемии свиного гриппа
Российские учёные ищут универсальную вакцину от гриппа
Алтайский инфекционист рассказал, как не заболеть гриппом
На Алтае ввели карантин по гриппу и ОРВИ
Роспотребнадзор: количество заболевших гриппом и ОРВИ в январе не превышает средние многолетние значения
Фото в анонсе: pixabay.com





















