Информационный телеканал
Алтайского края
21 декабря 2015 / 10:35

В Барнауле предприниматели обсудили актуальные проблемы

В 2015 году своё дело в Алтайском крае открыли более 13 тысяч предпринимателей. Все они столкнулись необходимостью правильно выбрать систему налогообложения. Этот и другие проблемы обсуждались на Конгрессе предпринимательских объединений Алтайского края. 

Вопросы были связаны с тезисами послания президента Владимира Путина Федеральному Собранию. В нем особое внимание глава государства уделил поддержке бизнеса и устранению барьеров, которые мешают его развитию. Для самих бизнесменов участие в Конгрессе — это не только возможность узнать о тенденциях развития предпринимательства, но и задать волнующие их вопросы.

По итогам работы секций предприниматели предложили снизить ставку налога на вмененный доход, отменить тахографы для транспорта сельхозтоваропроизводителей и лесных хозяйств. Предложения прозвучали и в адрес работы нашумевшей системы «Платон». Предприниматели обсудили возможность пост, а не предоплаты налога. Все эти вопросы ещё раз рассмотрит специально созданная редакционная комиссия. После правок предложения будут рекомендованы к исполнению органам власти.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Житель Романовского района за два дня совершил два правонарушения. 

В первый день мужчина, перебрав со спиртным, приревновал свою жену. На этой почве он дважды ударил женщину, разбив ей губу.

На следующий день пьяный мужчина заскучал и позвонил в полицию, сообщив об убийстве. В ходе проверки данная информация не подтвердилась. На гражданина был составлен протокол об административном правонарушении.

Мировой судья признал местного жителя виновным в совершении обоих правонарушений и назначил ему наказание по ст. 6.1.1 КоАП РФ в виде штрафа в размере 5000 рублей, по ст. 19.13 КоАП РФ – в виде штрафа в размере 1000 рублей.

По данным синоптиков, с вечера 10 февраля и до ночи 12 февраля в регионе ожидаются мокрый снег, переходящий в сильный снег, дождь, гололёд, метели и усиление ветра порывами до 25 метров в секунду. На дорогах прогнозируются сильная гололедица и снежные заносы, а 12 февраля последует резкое похолодание.

Специалисты МЧС России выдвинулись в районы Алтайского края, которые могут наиболее сильно пострадать от приближающегося циклона. Спасатели займутся мониторингом обстановки и помощью населению в условиях сильного снега, метели и гололёда.

Так, силы Западно-Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС отправились в Алейский район, а спасатели краевого управления по делам ГОЧС – в Поспелихинский район. Спасатели будут следить за дорожной ситуацией. 

Все пожарно-спасательные гарнизоны и взаимодействующие службы приведены в повышенную готовность, налажена связь со старостами населённых пунктов. 

Сквер имени Кузьмы Фомченко расположен на берегу реки Бии. Проект стоимостью более 130 миллионов рублей реализован благодаря победе Бийска во Всероссийском конкурсе комфортной городской среды.

Работы, финансируемые из федерального, краевого и местного бюджетов, преобразили общественное пространство. На территории демонтировали старые конструкции, укрепили береговую линию и построили новые объекты инфраструктуры. Теперь в сквере есть пирс, смотровая площадка, амфитеатр со сценой для мероприятий и благоустроенный спуск к роднику. Для отдыхающих установили современные скамейки, качели, игровое оборудование для детей и новое освещение.

Финальный этап благоустройства – озеленение – запланирован на весну. После высадки растений жители и гости Бийска смогут в полной мере оценить обновлённую набережную, отметили в администрации города.