13 ноября 2015, 19:06

После обращения жителей села Первомайское к губернатору восстановлена работа единственного сельского магазина

С наступлением первых холодов в этом году предприниматель Илья Маевских был вынужден прекратить работу единственного в селе магазина по продаже продуктов и товаров первой необходимости. Причиной этому стало прекращение теплоснабжения здания, в котором предприниматель арендовал помещение под магазин у сельского совета. 

После обращения жителей села Первомайское к губернатору края Александру Карлину с просьбой сохранить в селе торговый объект, администрации Бурлинского района и сельского совета нашли решение для возобновления отопления здания. Там, помимо магазина, располагается фельдшерско-акушерский пункт. 
По словам управляющей магазином Натальи Маевских, клиенты магазина — в основном люди пожилого возраста, для которых съездить за продуктами и товарами первой необходимости в райцентр достаточно сложно, в том числе из-за погодных условий. 
В магазине постоянно поддерживается ассортимент товаров первой необходимости (хлеб и хлебобулочные изделия, молочная продукция, крупы, сахар и т.п.). 
«Работа магазина в таком небольшом селе как Первомайское, где живет чуть больше 170 человек, — скорее социальная, чем коммерческая деятельность. Приятно, что с участием губернатора удалось быстро разрешить ситуацию по сохранению нормального обеспечения жителей села товарами первой необходимости», — отметила Наталья Маевских, сообщает официальный сайт региона.
16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»