10 ноября 2015, 18:11

Николай Рогожкин оценил, как развивается медицина в Алтайском крае

10 ноября в Алтайский край с рабочим визитом прибыл полномочный представитель президента России в Сибирском Федеральном округе Николай Рогожкин.

Как работает перерабатывающий сектор, как развивается медицина в регионе, — эти темы интересовали Рогожкина в первую очередь. Вместе с губернатором Александром Карлиным он посетил одно из крупных региональных предприятий — завод по производству растительного масла. Ежегодно здесь выпускают 66 тысяч тонн продукции. Недавно масло, производства этого завода завоевала сразу две золотых медали на престижном конкурсе в Санкт-Петербурге. 
Также в рамках визита полпред побывал познакомился с работой медицинского кластера краевой столицы. В него входит краевая клиническая больница, федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования, а также онкологический центр. Скоро появится еще один объект, значимый не только для Алтайского края, но и для других регионов Сибири. Речь идет о краевом периноатальномо центре. Его стоимость — более 2 миллиардов рублей.

Ещё по теме:

Полпред президента РФ в СФО высоко оценил эксклюзивный проект ледового дворца в Барнауле