05 ноября 2015, 20:43

С начала 2015 года хозяйства Алтая построили, реконструировали и модернизировали 94 объекта для молочного скотоводства

Введенные в эксплуатацию к 1 ноября этого года животноводческие помещения рассчитаны на содержание почти 17 тыс. голов крупного рогатого скота молочной продуктивности. Работы по строительству, реконструкции и модернизации объектов животноводства велись в хозяйствах 38 районов региона.

В числе мощных реконструированных и модернизированных объектов — коровник на 640 голов в ООО «Тельманский» Благовещенского района, помещение на 1000 голов в ООО «Алтай» Заринского района, телятник на 600 постановочных мест с СПК «Знамя Родины» Поспелихинского района и другие.

Среди построенных помещений наиболее крупные — объект для содержания 350 голов молодняка в КФХ «Золотая осень» Алейского района, доильно-молочный блок на 300 коров в СПК «Хлеборобный» Быстроистокского района, телятник на 600 голов в ООО «АгроМилк» Мамонтовского района, помещение для содержания молодняка старших возрастов в ООО «Агро-Сибирь» Смоленского района, рассчитанное на содержание 400 животных. Об этом сообщает главное управление сельского хозяйства Алтайского края.