03 ноября 2015, 13:26

В Барнауле предложили полностью прекратить продажу спиртных напитков

На телеканале «Катунь 24» выходит проект «День в истории», в котором мы вспоминаем о значимых событиях, произошедших в эту дату.

3 ноября 1837 года в Барнауле разрешили принимать в залог частные здания, жилые дома и лавки, крытые железом и черепицей, в исправном состоянии. Эта мера была организована для местных нужд Томской губернии.

3 ноября 1914 года в Барнауле на заседании городского управления врачи Петров и Орлов высказали пожелание: полностью прекратить продажу спиртных напитков. Позже читатели газеты «Жизнь Алтая» прислали в редакцию письмо, с подписями почти 30 горожан. Все они выступили в поддержку идеи медиков.

3 ноября 2013 года ушел из жизни Алексей Скурлатов, ветеран Великой Отечественной войны, который послужил прообразом для знаменитого памятника советским воинам-освободителям в болгарском городе Пловдив. Дважды награжден орденом Красной звезды. Второй ему вручил глава региона Александр Карлин в 2012 году. Спустя год после смерти Алексея Скурлатова, в его родном селе Налобиха открыли памятник, с надписью «Воин России, сын Алтая».