28 октября 2015, 18:49

В бассейне «Обь» проходит Кубок Сибири по плаванию

В бассейне «Обь» проходит Кубок Сибири по плаванию. Эти старты — первые в новом спортивном сезоне для пловцов от 10 до 15 лет.

Большинство спортсменов, приехавших на соревнования, уже становились победителями различных турниров и имеют спортивные разряды. По итогам первого соревновательного дня, тренеры и любители плавания увидели несколько высоких результатов, показанных спортсменами на уровне мастера спорта.

По итогам второго дня успешно выступили представители Алтайского края. Илья Шашков в двоеборье: 50 и 100 метров брасом стал чемпионом. Кроме того, пловец бийского отделения СДЮШОР «ОБЬ» победил в комплексном плавании на дистанции 200 метров. Артур Назаренко из Рубцовска также был лучшим на 50 и 100 метрах на спине. Не отстали от юношей и девушки. Пловчиха отделения СДЮШОР «ОБЬ» в Яровом Екатерина Справцева на стометровке вольным стилем заняла третье место.

29 октября — третий соревновательный день турнира.