27 октября 2015, 11:13

После прошлогоднего «АлтайПродМаркета» резко выросли продажи сыров

Вторая продовольственная биржа деловых контактов «АлтайПродМаркет» открывается в Барнауле 27 октября. Это одно из самых значимых событий в аграрной сфере. Деловой форум пройдет в торговом комплексе Plaza.

«АлтайПродМаркет» — крупнейшая сельскохозяйственная выставка края. Задача — собрать на одной площадке ритейлеров, переработчиков и производителей молочной, мясной, кондитерской, ликероводочной продукции Алтая. Это позволит продвигать продукты не только в федеральные торговые сети, но и на местном уровне. Ведь подчас в соседнем районе небольшая торговая сеть может ничего не знать о пище, которая выпускается буквально под боком. Выставка занимает две тысячи квадратных метров. В программе для участников также многочисленные практические семинары. В том числе практические занятия на базе существующих гипермаркетов. 
По словам вице-губернатора Александра Лукъянова, после прошлогодней аналогичной ярмарки в регионе резко выросли продажи сыров. Не меньший результат организаторы надеются получить и в этот раз. А чтобы участники успели лучше изучить продукцию региона, «Алтайпродмаркет» продлится два дня.