27 октября 2015, 07:52

Названы самые бюджетные новые авто, которые продают в России

Несмотря на то, что цены на рынке автомобилей продолжают подниматься, а спрос падать, в сравнении с предыдущими годами, тем не менее, автомобилисты могут найти в России и довольно доступные модели авто, в том числе и зарубежных брендов.

«Российская газета» составила рейтинг самых доступных автомобилей, и по версии портала на первом месте стоит компактный Daewoo Matiz, который можно приобрести по цене от 314 000 рублей. Миниатюрный автомобиль комплектуется мотором, объем которого 0,8 литра. Такой агрегат генерирует 51 «лошадку». За «топовую» модификацию такого автомобиля российским покупателям придется заплатить 414 000 рублей.

На второй ступени рейтинга уверенно стоит отечественная модель Lada Granta в кузове седан, производителем которой является компания «АВТОВАЗ». В текущем месяце на данный автомобиль распространяются скидки до 20 000 рублей, таким образом ценник авто начинается с отметки 340 000 рублей за базовую комплектацию. Седан отечественного автопрома предлагается с 1,6- литровым мотором, мощность которого равна 82 «скакунам».

Замыкает тройку самых бюджетных авто на территории РФ все та же Lada Granta, только в кузове лифтбэк. Ее минимальная стоимость составляет 357 200 рублей. Машина имеет более мощный двигатель, который «выжимает» 87 лошадиных сил. В паре с мотором функционирует 5-тиступенчатая механическая КПП.

На четвертой строчке рейтинга стоит модель китайского автомобилестроителя Lifan Smily, который предлагается в России за 364 900 рублей. Следом идет модель Lifan Solano Sedan, стоимость которой начинается от 379 900 рублей.

Также в ТОП-10 вошли седан Geely GS6 и Chery Bonus, Lada Kalina, а также хэтчбек Renault Sandero и автомобиль Chery Very, — пишет informing.